Le Classifiche

Festa d'Estate

Data Luogo Tipo Club Note
18/11/2017
19/11/2017
Vauda Can.se (TO) Enci G.A.R.U. Sabato Junior Domenica Senior
18/11/2017
19/11/2017
Brescia Enci Charlie Dog Brescia Campionato Italiano Juniores
11/11/2017
12/11/2017
Soliera (MO) Enci Dog City Riservata ai Barboni
04/11/2017
05/11/2017
Belgioioso (PV) Enci That's Agility Pavia 2 giorni 2 gare
01/11/2017 Fubine (AL) Master Planet Dog giudice: Gatto
28/10/2017
29/10/2017
Busignetto (TO) Enci Abbaiare Stanca 2 giorni 2 gare
22/10/2017 Vaie (TO) Master Orme giudice: Mazzieri
21/10/2017
22/10/2017
Fubine (AL) Enci Planet Dog 2 giorni 2 gare
14/10/2017
15/10/2017
Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. 2 giorni 2 gare
08/10/2017 Fubine (AL) Master Planet Dog
07/10/2017
08/10/2017
Fubine (AL) Enci Planet Dog 2 giorni 2 gare
07/10/2017 Fubine (AL) Master Planet Dog
01/10/2017 Sesto Calende (VA) Master Area 51 giudice: Oggioni
30/09/2017
01/10/2017
Monza Enci Gruppo Cinofilo Monzese 2 giorni 2 gare
23/09/2017
24/09/2017
Cardano al campo (VA) Enci Free Dogs Varese 2 giorni 2 gare
23/09/2017
24/09/2017
Fubine (AL) Enci Planet Dog 2 giorni 2 gare
16/09/2017
17/09/2017
Vauda Can.se (TO) Enci G.A.R.U. 2 giorni 2 gare
10/09/2017 Orbassano (TO) Master G.A.R.U. giudice: De Palo
12/08/2017 Cogoleto (GE) Master Superdog asd giudice: Nacini
12/08/2017
13/08/2017
Belgioioso (PV) Enci That's Agility Pavia 2 giorni 2 gare
06/08/2017 Pragelato (TO) Master O.A.S.I. Agility Dog giudice: Puccio
23/07/2017 Pragelato (TO) Master O.A.S.I. Agility Dog giudice: Sabatini
22/07/2017 Campo GARU Sociale G.A.R.U. FESTA D'ESTATE 2017
15/07/2017
16/07/2017
Sauze d'Oulx (TO) Enci G.A.R.U.
09/07/2017 Pragelato (TO) Master O.A.S.I. Agility Dog giudice: Puccio
08/07/2017 Vauda Can.se (TO) CSEN Centro Cinofilo delle Vaude
07/07/2017
09/07/2017
Fubine (AL) Enci Planet Dog 3 giorni 3 gare
01/07/2017
02/07/2017
Pollein (AO) Enci Centro Cinofilo Gran Paradiso 2 giorni 2 gare
30/06/2017 Turbigo (MI) Master Free Dogs Varese serale
30/06/2017
01/07/2017
Brugherio (MI) Enci Officina del cane 2 giorni 2 gare - serale
28/06/2017 Pollein (AO) Enci Centro Cinofilo Gran Paradiso
25/06/2017 Fubine (AL) Master Planet Dog giudice: Gatto
24/06/2017
25/06/2017
Pollein (AO) Enci Centro Cinofilo Gran Paradiso 2 giorni 2 gare
24/06/2017
25/06/2017
Sesto Calende (VA) Enci Merely Dog Team 2 giorni 2 gare
24/06/2017
25/06/2017
Fubine (AL) Enci Planet Dog Solo Trofeo ENCI
18/06/2017 Rho (MI) Enci Gruppo Cinofilo Milanese Campionato Italiano Assoluto
17/06/2017 Settimo Tor.se (TO) Master G.S.C. Settimese giudice: Mazzieri
17/06/2017
18/06/2017
Fubine (AL) Enci Planet Dog 2 giorni 2 gare
11/06/2017 Brugherio (MI) - Officina del cane Gara riservata a Jack Russel e Parson Russel Terrier
10/06/2017
11/06/2017
Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. 2 giorni 2 gare
04/06/2017 Villarboit (VC) Master Add.to Luna Rossa giudice: Puccio
02/06/2017
04/06/2017
Rozzano (MI) Enci Touchdown Dogs Paladog Milano 3 giorni 3 gare
27/05/2017 Fubine (AL) Master Planet Dog giudice: Puccio
27/05/2017
28/05/2017
Bevagna (PG) Enci E.N.C.I. Ultima selezione AWC
27/05/2017
28/05/2017
Biella Enci Cud Biella 2 giorni 2 gare
21/05/2017 Bairo (TO) CSEN The Dog Island giudice: Bertino
20/05/2017
21/05/2017
Chivasso (TO) Enci Crazy Jumpers 2 giorni 2 gare
14/05/2017 Borgone di Susa (TO) Master Orme giudice: Nacini
13/05/2017
14/05/2017
Fubine (AL) Enci Planet Dog Solo Trofeo ENCI
13/05/2017
14/05/2017
Monza Enci G.C. Monzese Corona Ferrea 2 gioni 2 gare
06/05/2017
07/05/2017
Vauda Canavese (TO) Enci G.A.R.U. 2 giorni 2 gare
01/05/2017 Grugliasco (TO) Enci C.C.T. giudici: Annovi, Lione
30/04/2017
01/05/2017
Sesto Calende (VA) Enci Merely Dog Team giudice: Rebasti
29/04/2017
30/04/2017
Busignetto (TO) Enci Abbaiare Stanca 2 giorni 2 gare
23/04/2017 Settimo Tor.se (TO) Master G.S.C. Settimese giudice: Mazzieri
22/04/2017
23/04/2017
Salice Terme (PV) Enci E.N.C.I. Selezione AWC e EO 2017
17/04/2017 Fubine (AL) Enci Planet Dog Solo Trofeo ENCI
15/04/2017
16/04/2017
Rozzano (MI) Enci Touchdown Dogs Paladog Milano 2 giorni 2 gare
08/04/2017
09/04/2017
Vauda Canavese (TO) Enci G.A.R.U. 2 giorni 2 gare
01/04/2017 Sesto Calende (VA) Enci Merely Dog Team 2 giorni 2 gare
26/03/2017 Borgone di Susa (TO) Master Orme giudice: Mazzieri
25/03/2017 Vauda Can.se CSEN Centro Cinofilo delle Vaude
25/03/2017
26/03/2017
Cardano al Campo (VA) Enci Free Dogs Varese 2 giorni 2 gare
18/03/2017
19/03/2017
Soliera (MO) Enci Dog City Selezione AWC e EO 2017
11/03/2017
12/03/2017
Foligno (PG) Enci Pet Club Selezione Europeo Juniores
11/03/2017
12/03/2017
Acqui Terme (AL) Enci Planet Dog solo Trofeo ENCI
11/03/2017
12/03/2017
Brugherio (MI) Enci Officina del cane 2 giorni 2 gare
04/03/2017
05/03/2017
Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. 2 giorni 2 gare
25/02/2017
26/02/2017
Brescia Enci Charlie Dog Brescia Selezione Europeo Juniores
25/02/2017
26/02/2017
Monza Enci Gruppo Cinofilo Monzese 2 giorni 2 gare
18/02/2017
19/02/2017
Soliera (MO) Enci Dog City Selezione AWC e EO 2017
12/02/2017 Bairo (TO) CSEN The Dog Island
11/02/2017
12/02/2017
Acqui Terme (AL) Enci Planet Dog solo Trofeo ENCI
04/02/2017
05/02/2017
Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. sabato Junior domenica Senior
21/01/2017
22/01/2017
Acqui Terme (AL) Enci Planet Dog solo Trofeo ENCI
14/01/2017
15/01/2017
Soliera (MO) Enci Dog City Selezione Europeo Juniores
06/01/2017
08/01/2017
Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog 3 giorni 3 gare