Le Classifiche

Data Luogo Tipo Club Note
28/12/2013 Assemini (CA) Master C.u.d. - Cagliari giudice: Babini
29/12/2013 Dolianova (CA) Master V.i.d. Agility Team giudice: Babini
31/12/2013 Semiana (PV) Master A.s. Magic Dog giudice: Oggioni
04/01/2014 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog
05/01/2014 Spresiano (TV) Master A.S.D. Il Cagnolino Ramapante giudice: Cazzaniga
05/01/2014 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog
06/01/2014 Spresiano (TV) Master C.C. Speaking Dog giudice: Ganz
11/01/2014
12/01/2014
Rho (MI) Enci Gruppo Cinofilo Milanese gara e Camp. It. Assoluto
19/01/2014 Caresanablot (VC) Master Add.to Luna Rossa giudice: Mazzieri
26/01/2014 Assemini (CA) Master Cud Cagliari A.D. giudice: Pettinao
26/01/2014 Robbio (PV) Master Von David Sporting Dog giudice: Fazio
01/02/2014
02/02/2014
Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Ascenzi, De Martini
02/02/2014 Airuno (LC) Master Toby Dog
08/02/2014
09/02/2014
Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog
09/02/2014 Assemini (CA) Master Cud Cagliari A.D. giudice: Satta
09/02/2014 Lovadina di Spresiano (TV Master A.S.D. Il Cagnolino Ramapante giudice: Cazzaniga
15/02/2014 Busto Arsizio (VA) Enci Planet Dog giudice: De Martini
16/02/2014 Busto Arsizio (VA) Enci Planet Dog giudice: De Martini
16/02/2014 Sarmato (PC) Master Canis Maior giudice: Cesare Carretti
02/03/2014 Busto Arsizio (VA) Enci Planet Dog Selez. Juniores
02/03/2014 Marcon (VE) Master Jumper Dog giudice: Cazzaniga
06/03/2014 Russi (RA) Master Stardog Village Master di Carnevale!
08/03/2014 Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Meroni, De Martini
09/03/2014 Confienza (PV) Master Von David Sporting Dog giudice: Casazza
09/03/2014 Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Ascenzi, De Martini
15/03/2014 Cuveglio (VA) Master C.C. Campo dei Fiori giudice: Casazza
15/03/2014
16/03/2014
Cuveglio (VA) Enci C.C. Campo dei Fiori giudice: Frixione
16/03/2014 Assemini (CA) Master C.u.d. - Cagliari giudice: Scarano
16/03/2014 Cadelbosco di Sopra (RE) Master Agility Dog Reggiana giudice: Benini
16/03/2014 Molina di Malo (VI) Master Centro Cinofilo Il Quadrifoglio giudice: Cazzaniga
16/03/2014 Roccavignale (SV) Master Cleo Agility Team giudice: Cappellani
23/03/2014 Verderio Sup. (LC) Master Dogville giudice: Casazza
29/03/2014 Verona Master C.u.d. - Verona giudice: Licciardello
29/03/2014 Villa Cortese (MI) Enci Free Dogs Varese giudici: Ceschia, Rebasti
05/04/2014 Vauda Can.se (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Ascenzi, De Martini
06/04/2014 Roncade (TV) Master Jumper Dog giudice: Cazzaniga
06/04/2014 Vauda Can.se (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Ascenzi, De Martini
13/04/2014 Borgone di Susa (TO) Master Orme giudice: Fazio
13/04/2014 Costozza di Longare (VI) Master Balla Coi Lupi giudice: Cazzaniga
13/04/2014 Sanluri (CA) Master C.u.d. - Cagliari
20/04/2014 Suno (NO) Master Area 51
21/04/2014 Confienza (PV) Master Von David Sporting Dog giudice: Benini
21/04/2014 Masino (TO) Enci 3c C.c. Canavesano giudice: Pivetta
25/04/2014 Tromello (PV) Master That's Agility Pavia giudice: Nacini
27/04/2014 Verderio Sup. (LC) Master Dogville giudice: Casazza
01/05/2014 Boncellino (RA) Master Stardog Village Memorial Mauro Zannoni - giudice: Benini
01/05/2014 Grugliasco (TO) Enci C.C.T. giudici: Deidda, Oppizzi
03/05/2014 Busto Arsizio (VA) Enci Planet Dog Selez. Europei
04/05/2014 Assemini (CA) Master C.u.d. - Cagliari giudice: Scarano
10/05/2014 Vauda Can.se (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Crouchet, De Martini
11/05/2014 Feltre Master Athletic Dog Feltre giudice: Cazzaniga
11/05/2014 Montecchio (RE) Master Gli Amici Di Fly giudice: Gualerzi
11/05/2014 Vauda Can.se (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Crouchet, De Martini
17/05/2014
18/05/2014
Monza Enci G.C. Monzese Corona Ferrea
18/05/2014 Caronno Pertusella (VA) Master Gruppo Amici Del Cane Buono Giudice: Casazza
18/05/2014 Settimo Tor.se (TO) Master G.S.C. Settimese giudice: Mazzieri
24/05/2014 Assemini (CA) Master C.u.d. - Cagliari giudice: Babini
24/05/2014 Chivasso (TO) Enci Crazy Jumpers giudici: Rebasti, Graber
25/05/2014 Chivasso (TO) Enci Crazy Jumpers giudici: Rebasti, Graber
25/05/2014 Costozza di Longare (VI) Master Balla Coi Lupi giudice: Cazzaniga
25/05/2014 Sarmato (PC) Master Canis Maior giudice: Casazza
25/05/2014 Suno (NO) Master Area 51 giudice: Mazzieri
31/05/2014 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog
01/06/2014 Rivarolo Can.se (TO) Master The Dog Island giudice: Mazzieri
01/06/2014 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog
02/06/2014 Argenta (FE) Master Stardog Village giudice: Babini
02/06/2014 Milano Enci Touchdown Dogs Paladog Milano Idroscalo
02/06/2014 Olcenengo (VC) Master Add.to Luna Rossa giudice: Mazzieri
02/06/2014 Verona Master C.u.d. - Verona giudice: Licciardello
02/06/2014 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog
07/06/2014 Novegro (MI) Enci G.C. Monzese Corona Ferrea
08/06/2014 Montecchio (RE) Master Gli Amici Di Fly giudice: Corrado Carretti
08/06/2014 Novegro (MI) Enci G.C. Monzese Corona Ferrea
08/06/2014 Povegliano (TV) Master A.S.D. Il Cagnolino Ramapante giudice: Gonzo
14/06/2014 Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: De Martini, Lione
15/06/2014 Molina di Malo (VI) Master Centro Cinofilo Il Quadrifoglio giudice: Ganz
15/06/2014 Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: De Martini, Lione
21/06/2014 Baldissero Tor.se (TO) Master Devil Dog giudice: Mazzieri
22/06/2014 Frinco d'Asti (AT) Master G.S.C. Settimese giudice: Mazzieri
28/06/2014 Assemini (CA) Master C.u.d. - Cagliari giudice: Satta
29/06/2014 Cogoleto (GE) Master Superdog asd giudice: Puccio
05/07/2014 Settimo Tor.se (TO) Enci G.S.C. Settimese giudici: Ceschia, Rebasti
05/07/2014 Verderio Sup. (LC) Master Dogville giudice: Casazza
06/07/2014 Nevegal (BL) Master Athletic Dog Feltre giudice: Cazzaniga
06/07/2014 Settimo Tor.se (TO) Enci G.S.C. Settimese giudici: Ceschia, Rebasti
12/07/2014
13/07/2014
Sauze d'Oulx (TO) Enci G.A.R.U.
13/07/2014 Brugherio (Mi) Master Scuola Cinofila Balsamo giudice: Casazza
13/07/2014 Ronzo Chienis (TN) Master La Volpe Rossa 9° Memorial Thomas Cappelletti
19/07/2014 Caronno P.lla (VA) Master Gruppo Amici Del Cane Buono giudice: Benini
19/07/2014 Molina di Malo (VI) Master Centro Cinofilo Il Quadrifoglio giudice: Giavoni
20/07/2014 Cogoleto (GE) Master Superdog asd giudice: Nacini
26/07/2014 Bolzano Vicentino (VI) Master Jeans & Friends giudice: Licciardello
26/07/2014 Vauda Can.se (TO) Master G.A.R.U. Memorial Alberto Lora
27/07/2014 Cadelbosco (RE) Master Agility Dog Reggiana giudice: Corrado Carretti
02/08/2014 Assemini (CA) Master C.u.d. - Cagliari giudice: Pettinao
03/08/2014 Rogoredo (LC) Master Gruppo Cinofilo Lecchese giudice: Bertuletti
15/08/2014 Cogoleto (GE) Master Superdog asd
16/08/2014 Pallare (SV) Master Cleo Agility Team giudice: Cappellani
07/09/2014 Molina di Malo (VI) Master Centro Cinofilo Il Quadrifoglio Trofeo Arcobaleno
07/09/2014 Russi (RA) Master Stardog Village giudice: Satta
07/09/2014 Settimo Tor.se (TO) Master G.S.C. Settimese giudice: Mazzieri
13/09/2014 Masino (TO) Enci 3c C.c. Canavesano giudici: Ceschia, Frixione
14/09/2014 Brescia Master Dog Energy Leno giudice: Gonzo
14/09/2014 Torriglia (GE) Master Skadog giudice: Cappellani
14/09/2014 Verderio Sup. (LC) Master Dogville giudice: Casazza
20/09/2014 Vauda Can.se (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Lione, De Martini
21/09/2014 Vauda Can.se (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Lione, De Martini
27/09/2014 Chivasso (TO) Enci Crazy Jumpers gudici: Celic, Rebasti
28/09/2014 Bagnolo Mella (BS) Master Dog Energy Leno giudice: Cazzaniga
28/09/2014 Chivasso (TO) Enci Crazy Jumpers gudici: Celic, Rebasti
28/09/2014 Cogoleto (GE) Master Superdog asd giudice: Fazio
28/09/2014 Montecchio (RE) Master Gli Amici Di Fly giudice: Corrado Carretti
28/09/2014 Suno (NO) Master Area 51 giudice: Mazzieri
04/10/2014 Assemini (CA) Master C.u.d. - Cagliari giudice: Satta
05/10/2014 Borgone di Susa (TO) Master Orme giudice: Fazio
05/10/2014 Montecchio (RE) Master Gli Amici Di Fly giudice: Corrado Carretti
12/10/2014 Baldissero Tor.se (TO) Master Devil Dog giudice: Mazzieri
12/10/2014 Verona Master C.u.d. - Verona giudice: Licciardello
18/10/2014 Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Annovi, De Martini
19/10/2014 Bolzano Vicentino (VI) Master Jeans & Friends giudice: Licciardello
19/10/2014 Montecchio (RE) Master Gli Amici Di Fly giudice: Corrado Carretti
19/10/2014 Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Annovi, De Martini
19/10/2014 Verderio Sup. (LC) Master Dogville giudice: Casazza
26/10/2014 Molina di Malo (VI) Master Centro Cinofilo Il Quadrifoglio giudice: Ganz
30/10/2014 Russi (RA) Master Stardog Village giudice: Babini - Master di Hallowen
01/11/2014 Roccavignale (SV) Master Cleo Agility Team giudice: Puccio
02/11/2014 Fossalta di Portogruaro (VE) Master Asd Dog's Life giudice: Ganz
02/11/2014 Suno (NO) Master Area 51 giudice: Casazza
08/11/2014 Caluso (TO) Enci Crazy Jumpers giudici: Crouchet, Lione
08/11/2014 Cesena (FC) Master Stardog Village giudice: Babini
09/11/2014 Caluso (TO) Enci Crazy Jumpers giudici: Crouchet, Lione
09/11/2014 Spresiano (TV) Master A.S.D. Il Cagnolino Ramapante giudice: Ganz
16/11/2014 Vauda Can.se (TO) Master G.A.R.U. giudice: Chiara De Martini
22/11/2014
23/11/2014
Vauda Can.se (TO) Enci G.A.R.U. giudice: De Martini
30/11/2014 Soliera (MO) Master Agility Master d'Italia FINALE 2014 AGILITY MASTER D'ITALIA
06/12/2014 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog
07/12/2014 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog
08/12/2014 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog
13/12/2014
14/12/2014
Campo GARU CAMPIONATO SOCIALE G.A.R.U. CAMPIONATO SOCIALE 2014