Le Classifiche

Data Luogo Tipo Club Note
31/12/2012 Suno (NO) Master Wolfland giudice: Mazzieri
04/01/2013 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog giudici: Graber, Frixione, Grygar
05/01/2013 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog giudici: Graber, Frixione, Grygar
06/01/2013 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog giudici: Graber, Frixione, Grygar
12/01/2013
13/01/2013
Rho (MI) Enci Gruppo Cinofilo Milanese giudice: Meroni
13/01/2013 Rho (MI) Enci Gruppo Cinofilo Milanese CAMP. ITALIANO ASSOLUTO
20/01/2013 Airuno (LC) Master Toby Dog giudice: Puccio
26/01/2013 Busto Arsizio (VA) Enci Italian Border Collie Club
02/02/2013
03/02/2013
Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: De Martini, Lione
09/02/2013 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog selez. Camp. Europeo
10/02/2013 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog selez. Camp. Europeo
23/02/2013 Busto Arsizio (VA) Enci Italian Border Collie Club giudici: Graber, Lione
24/02/2013 Busto Arsizio (VA) Enci Planet Dog giudici: Graber, Lione
24/02/2013 Vauda Can.se (TO) Master G.A.R.U. c/o C.C. delle Vaude - giudice: Puccio
02/03/2013 Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Annovi, De Martini
03/03/2013 Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Annovi, De Martini
10/03/2013 Molina di Malo (VI) Master Centro Cinofilo Il Quadrifoglio giudice: Corrado Carretti
10/03/2013 Suno (NO) Master Area 51 giudice: Mazzieri
17/03/2013 Cuveglio (VA) Master C.C. Campo dei Fiori giudice: Puccio
17/03/2013 Vauda Can.se (TO) Master G.A.R.U. giudice: De Palo
24/03/2013 Villa Cortese (MI) Enci Free Dogs Varese giudici: Frixione, Graber
30/03/2013 Soliera (MO) Enci Dog City selez. Camp. Europeo
01/04/2013 Verderio Superiore (LC) Master Dogville giudice: Puccio
07/04/2013 Roccavignale (SV) Master Cleo Agility Team giudice: Puccio
13/04/2013 Verona Master C.u.d. - Verona giudice: Corrado Carretti
14/04/2013 Settimo Tor.se (TO) Master G.S.C. Settimese giudice: Mazzieri
21/04/2013 Gombito (PV) Master Le Nuvole Rosse giudice: Puccio
25/04/2013 Legnago (VR) Master C.C. Tre Stelle Legnago gudice: Gualerzi
25/04/2013 Tromello (PV) Master That's Agility Pavia giudice: Puccio
28/04/2013 Borgone di Susa (TO) Master Orme giudice: Puccio
01/05/2013 Grugliasco (TO) Enci C.C.T. giudici: Frixione, Oppizzi
01/05/2013 Russi (RA) Master Stardog Village Master benefico in memoria di Mauro - giudice: Babini
01/05/2013 Verona Master C.u.d. - Verona giudice: Licciardello
04/05/2013 Busto Arsizio (MI) Enci Planet Dog
05/05/2013 Busto Arsizio (MI) Enci Planet Dog
05/05/2013 Jesolo (VE) Master Balla con i lupi giudice: Cazzaniga
05/05/2013 Olcenengo (VC) Master Add.to Luna Rossa Trofeo Luna Rossa
12/05/2013 Avio (TN) Master A.S.D Do ut des giudice: Licciardello
12/05/2013 Torino Enci Gruppo Cinofilo Torinese gara Regionale - giudice: Meroni
12/05/2013 Vauda Can.se (TO) Master G.A.R.U. giudice: Puccio
18/05/2013 Monza Enci G.C. Monzese Corona Ferrea
19/05/2013 San Polo d'Enza (RE) Master Gli Amici Di Fly giudice: Gualerzi
25/05/2013 Chivasso (TO) Enci Crazy Jumpers giudici: Crouchet, Lione
26/05/2013 Bolzano Vicentino (VI) Master Jeans & Friends giudice: Cazzaniga
26/05/2013 Chivasso (TO) Enci Crazy Jumpers giudici: Crouchet, Lione
02/06/2013 Gombito (CR) Master Le Nuvole Rosse giudice: Puccio
02/06/2013 Quarona (VC) Master Area 51 giudice: Fazio
02/06/2013 Verona Master C.u.d. - Verona giudice: Corrado Carretti
08/06/2013 Argenta (FE) Master Stardog Village giudice: Babini
08/06/2013 Montecchio (RE) Master Gli Amici Di Fly giudice: Benini
09/06/2013 Brivio (LC) Master Dogville giudice: Puccio
09/06/2013 Buriasco (TO) Master Ciak...si Gira giudice: Mazzieri
09/06/2013 Molina di Malo (VI) Master Centro Cinofilo Il Quadrifoglio giudice: Cazzaniga
15/06/2013 Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: De Martini, Timmermans
16/06/2013 Cadelbosco (RE) Master Agility Dog Reggiana giudice: Benini
16/06/2013 Marcallo con Casone (MI) Master Dog Project giudice: Puccio
16/06/2013 Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: De Martini, Timmermans
22/06/2013 Baldissero Tor.se (TO) Master Devil Dog giudice: Mazzieri
22/06/2013 Novara Enci Dog Sport Crimea giudice: Ascenzi
23/06/2013 Novara Enci Dog Sport Crimea giudice: Ascenzi
23/06/2013 Roncade (TV) Master Jumper Dog giudice: Cazzaniga
29/06/2013 Busto Arsizio (VA) Enci Planet Dog giudici: Rebasti e Liechti
29/06/2013 Druento (TO) Master D.U.C.A. giudice: Puccio
29/06/2013 Soliera (MO) Master Dog City giudice: Corrado Carretti
30/06/2013 Busto Arsizio (VA) Enci Planet Dog giudici: Rebasti e Liechti
30/06/2013 Suno (NO) Master Paradise Dog giudice: Mazzieri
06/07/2013 Settimo Tor.se (TO) Master G.S.C. Settimese giudice: Mazzieri
07/07/2013 Assemini (CA) Master C.u.d. - Cagliari giudice: Scarano
07/07/2013 Cuveglio (VA) Master C.C. Campo dei Fiori giudice: Puccio
07/07/2013 Fossona di Cervarese Santa Croce (PD) Master Jump and Play giudice: Cazzaniga
13/07/2013 San Martino Sinzano (PR) Master Nara & Agor giudice: Gualerzi
13/07/2013
14/07/2013
Sauze d'Oulx (TO) Enci G.A.R.U. giudice: De Martini
14/07/2013 Bobbio (PC) Master Canis Maior giudice: Puccio
14/07/2013 Ronzo Chienis (TN) Master La Volpe Rossa giudici: Benini e Cazzaniga - 8° Memorial Thomas Cappelletti
14/07/2013 Soriso (NO) Master Wolfland giudice: Mazzieri
20/07/2013 Colorina (SO) Master Toby Dog giudice: Puccio
20/07/2013 Verona Master C.u.d. - Verona giudici: Ganz e Gonzo
27/07/2013 Imbersago (LC) Master Milu's Games giudice: Puccio
27/07/2013 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog giudici: De Martini, Graber, Frixione
27/07/2013 Voghera (PV) Master Devil Dog giudice: Oggioni
28/07/2013 Feltre (BL) Master Athletic Dog Feltre giudice: Cazzaniga
03/08/2013 Assemini (CA) Master Cud Cagliari A.D. giudice: Pettinao
03/08/2013 Casatenovo (LC) Master Gruppo Cinofilo Lecchese giudice: Bertuletti
18/08/2013 Cuveglio (VA) Master C.C. Campo dei Fiori giudice: Puccio
24/08/2013 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog giudici: De Martini, Frixione
25/08/2013 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog giudici: De Martini, Frixione
31/08/2013 Assemini (CA) Master Cud Cagliari A.D.
01/09/2013 Borgomanero (NO) Master Area 51 giudice: Mazzieri
01/09/2013 Caselle Lurani (LO) Master That's Agility Pavia giudice: Puccio
07/09/2013 Villacortese (MI) Enci Free Dogs Varese giudici: Ceschia, Frend
08/09/2013 Molina di Malo (VI) Master Centro Cinofilo Il Quadrifoglio 2° Memorial TAO - Giudice: Marco Giavoni
08/09/2013 Stradella (PV) Master Canis Maior in collab. con That's Agility Pavia - giudice: Puccio
08/09/2013 Villacortese (MI) Enci Free Dogs Varese giudici: Ceschia, Frend
14/09/2013 Masino (TO) Enci 3c C.c. Canavesano giudici: Ascenzi, Glabazna
15/09/2013 Borgone di Susa (TO) Master Orme giudice: Puccio
15/09/2013 Brescia Master Dog Energy Leno Master x l'Alzheimer - giudice: Ganz
15/09/2013 Masino (TO) Enci 3c C.c. Canavesano giudici: Ascenzi, Glabazna
21/09/2013 Aqui Terme (AL) Master Click For Fun giudice: Mazzieri
21/09/2013 Assemini (CA) Master C.u.d. - Cagliari giudice: Scarano
22/09/2013 Bolzano Vicentino (VI) Master Jeans & Friends giudice: Pancera
22/09/2013 Cadelbosco sopra (RE) Master Agility Dog Reggiana
22/09/2013 Marcallo con Casone (MI) Master Dog Project giudice: Bertino
22/09/2013 Vauda Can.se (TO) Master G.A.R.U. giudice: De Palo
28/09/2013 Chivasso (TO) Enci Crazy Jumpers
29/09/2013 Chivasso (TO) Enci Crazy Jumpers
29/09/2013 Portocomaro (AT) Master Cleo Agility Team giudice: Gatto
06/10/2013 Confienza (PV) Master Von David Sporting Dog giudice: Casazza
06/10/2013 Soliera (MO) Master Gli Amici Di Fly giudice: Cesare Carretti
13/10/2013 Baldissero Tor.se (TO) Master Devil Dog giudice: Mazzieri
13/10/2013 Gerenzago (PV) Master That's Agility Pavia giudice: Gatto
19/10/2013 Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Annovi, De Martini
20/10/2013 Assemini (CA) Master C.u.d. - Cagliari giudice: Scarano
20/10/2013 Correggio (RE) Master Universo Cane giudice: Corrado Carretti
20/10/2013 Merate (LC) Master Psycho Dog giudice: Casazza
20/10/2013 Molina di malo (VI) Master Centro Cinofilo Il Quadrifoglio giudice: Ganz
20/10/2013 Rivoli (TO) Enci G.A.R.U. giudici: Annovi, De Martini
26/10/2013 Busto Arsizio (VA) Master Planet Dog giudice: Gatto
26/10/2013 Soliera (MO) Master Dog City giudice: Corrado Carretti
27/10/2013 Bolzano Vicentino (VI) Master Jeans & Friends giudice: Cazzaniga
27/10/2013 Busto Arsizio (VA) Enci Planet Dog giudice: Oppizzi
27/10/2013 Soliera (MO) Master Gli Amici Di Fly giudice: Corrado Carretti
27/10/2013 Vauda can.se (TO) Master G.A.R.U. giudice: De Palo
31/10/2013 Boncellino (RA) Master Stardog Village giudice: Babini
01/11/2013 Cuveglio (VA) Master C.C. Campo dei Fiori giudice: Casazza
01/11/2013 Pallare (SV) Master Cleo Agility Team giudice: Cappellani
02/11/2013 Caluso (TO) Enci 3c C.c. Canavesano giudici: Ceschia, Timmermans
03/11/2013 Caluso (TO) Enci 3c C.c. Canavesano giudici: Ceschia, Timmermans
03/11/2013 Pallare (SV) Master A.C.S.I. Genova giudice: Nacini
03/11/2013 Suno (NO) Master Area 51 giudice: Mazzieri
09/11/2013 Soliera (MO) Master Dog City giudice: Gualerzi
09/11/2013 Voghera (PV) Master Devil Dog giudice: Oggioni
10/11/2013 Russi (RA) Master Stardog Village giudice: Babini
17/11/2013 Longare (VI) Master Balla con i lupi giudice: Cazzaniga
17/11/2013 Roccavignale (SV) Master Cleo Agility Team giudice: Nacini
23/11/2013 Vauda can.se (TO) Enci G.A.R.U. giudici: De Martini, Rebasti
24/11/2013 Vauda can.se (TO) Enci G.A.R.U. giudici: De Martini, Rebasti
01/12/2013 Soliera (MO) Master Agility Master d'Italia FINALE MASTER 2013
07/12/2013 Voghera (PV) Enci A.s. Magic Dog
14/12/2013
15/12/2013
Campo GARU CAMPIONATO SOCIALE G.A.R.U. CAMPIONATO SOCIALE 2013